СФАЛЬСИФИЦИРОВАН ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Президент России Борис Ельцин вернул в Думу "без рассмотрения" Закон "О воинской обязанности и военной службе" в связи с тем, что "ряд статей Федерального закона подвергся редакционной правке после его принятия Государственной Думой в третьем чтении".

Это - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ЗАКОНА. Многие изменения - не в пользу призывников и военнослужащих.

Например, статья 3 принятого депутатами Закона гласит: "Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, законодательство Российской Федерации в области обороны, воинской об язанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации". Текст, подвергшийся фальсификации, написан так: "Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации".

Следующий пример. Пункт 3 статья 24: отменена предоставляемая ранее отсрочка от призыва на военную службу выпускникам гражданских ВУЗов, зачисленных в запас с присвоением офицерского звания, имеющих детей (независимо от их количества и возраста), а в пункте 5 статьи 51 исключена возможность досрочного увольнения с военной службы по призыву при рождении у них ребенка.

Всего, по данным Комитета солдатских матерей России, в текст Закона "О ВОВС" внесено более 80 незаконных поправок. Некоторые из них улучшают Закон, но большинство - нет.

Именно поэтому молодежное Московское "Яблоко" через средства массовой информации обращается к россиянам с призывом обратить внимание на этот факт фальсификации. Дума должна принять текст Закона без опасных изменений.

Московское молодежное "Яблоко"

Yabloko logo



<= К предыдущей статье | Оглавление | К следующей статье =>
HTMLized by Mike Kotcherov
Feel free to contact me anytime.