[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский называет главным событием последних дней не отставку Степашина, а заявление Ельцина о мирной передаче власти новому президенту

Пресс-релиз
16.08.1999
Выступая перед журналистами еще до голосования по кандидатуре В.Путина, Григорий Явлинский также сделал ряд заявлений по текущим событиям. 

 Так, лидер «Яблока» подтвердил,  что намерен  баллотироваться на пост президента РФ.

"Я буду участвовать в выборах президента и буду делать все, чтобы победить на них", - заявил Григорий Явлинский.

В то же время он подчеркнул, что самым главным является то, "чтобы в России мирно сменилась власть".

"Важно не то, что Борис Ельцин назвал Владимира Путина своим преемником, а то, что президент сказал, что через год в России будет новый глава государства", - отметил лидер "Яблока".

Касаясь отставки правительства Сергея Степашина, Г.Явлинский назвал это "безумным стилем президента". Однако .Явлинский  отметил, что "раздувать политический кризис  недопустимо". "Нельзя превращать агонию власти в агонию страны.

Говоря о ситуации на Северном Кавказе, .Явлинский заявил, что "впервые против России осуществлена прямая агрессия со стороны  исламских  экстремистов". Нынешняя ситуация в Дагестане кардинально отличается от событий, произошедших в Чечне в 1994-1996 годах. По словам лидера «Яблока», "впервые против России осуществляется агрессия исламских экстремистов". .Явлинский считает необходимым в этих условиях принять все меры по уничтожению бандитов.

Отвечая на вопрос о будущем нового предвыборного объединения "Отечество-Вся Россия", Г.Явлинский сказал: "Считаю, что это (создание блока) одноразовое мероприятие, так как данный блок строится не как партия, а как содружество должностей".

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Правительственные кризисы в России
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru