[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

С.Степашин заявляет о своем желании участвовать в выборах

Пресс-релиз
25.08.1999
С.Степашин заявил во время своего визита в Санкт-Петербург, что "в январе следующего года, а может быть, и в конце декабря этого года речь может идти не только о вступлении в "Яблоко", но и о серьезной совместной подготовке к президентским выборам 2000 года". "Это принципиальная наша позиция", - подчеркнул экс-премьер.

Г.Явлинский, отвечая на вопрос "Интерфакса", отметил принципиальность выдвижения кандидатуры С.Степашина на выборах в Госдуму по 209-му одномандатному округу Петербурга.

Напомнив, что по этому округу выдвигается спикер Госдумы Геннадий Селезнев, представляющий КПРФ, лидер "Яблока" заметил, что "компартия является нашим оппонентом и мы намерены открыто с ней бороться".

"Убийство Галины Старовойтовой, являвшейся депутатом Госдумы по этому округу, обязывает "Яблоко" как демократическую партию это сделать", - подчеркнул Г.Явлинский.

С.Степашин в этой связи заявил, что в расследовании дела об убийстве депутата Госдумы Г.Старовойтовой "есть серьезные подвижки".

Как сказал С.Степашин на пресс-конференции в Петербурге во вторник, ранее в тот же день он встречался с руководством Управления ФСБ и МВД Петербурга, и ему сообщили, что "есть очень серьезное продвижение вперед в расследовании этого убийства".

"Я опять готов подтвердить, что убийцы будут найдены, для этого есть все основания". С.Степашин также сообщил, что его "моральный долг" перед Г.Старовойтовой - избираться и выиграть там, где она была депутатом. 

(по сообщениям "Интерфакса")

См. также:

Коалиционная политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru