[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция "Яблоко" считает реальным первичный профицит бюджета -2000 в размере 4,4%

Пресс-релиз
19.09.1999
Первичный профицит в альтернативном проекте бюджета 2000 года, который разработала фракция "Яблоко", составляет 4,4%. Об этом заявли заместитель председателя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко. По его словам, дефицит в проекте бюджета "Яблока" составляет 0,7% ВВП.

Он сообщил, что доходы, прогнозируемые в альтернативном проекте бюджета-2000, превысят 740 млрд. рублей, расходы - 747 млрд. рублей. Среднегодовой курс планируется в размере 34,6 руб./$1. Спад ВВП в будущем году, по мнению фракции, составит 2%, среднегодовая инфляция - 32%. С.Иваненко сообщил, что проект бюджета, подготовленный фракцией "Яблоко", был внесен в Совет Госдумы и в правительство. При этом он отметил, что в первом чтении проект "Яблока" в нижней палате рассматриваться не будет, так как по закону вносить в Госдуму бюджет имеет право только правительство.

Между тем, если Госдума отклонит в первом чтении правительственный проект бюджета на будущий год, то комиссия по бюджету будет рассматривать его снова, и тогда будет голосоваться каждый из основных показателей бюджета отдельно, отметил С.Иваненко. В этом случае, считает он, фракция "Яблоко" сможет предложить свои показатели для обсуждения и голосования. Если же Госдума примет в первом чтении правительственный проект бюджета, то, по словам С.Иваненко, "Яблоко" будет предлагать свой вариант бюджета в качестве поправок при подготовке проекта бюджета ко второму чтению. 
 

(по сообщениям "Интерфакса")

См. также:

VII съезд объединения "Яблоко"

Бюджет-2000
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru