[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Верховный суд отказал в жалобе об отмене регистрации федерального списка «Яблоко»

Пресс-релиз
23.11.1999
Верховный суд РФ отказал Анатолию Кузнецову, ветерану Великой Отечественной войны из Самары, в его требовании отменить регистрацию федерального списка избирательного объединения "Яблоко".

На состоявшемся во вторник заседании Верховного суда было принято решение, что доводы, изложенные в жалобе А.Кузнецова, не имеют под собой достаточных оснований.

Заявитель в своей жалобе потребовал отказать в регистрации федерального списка "Яблоко" по той причине, что кандидат в депутаты Госдумы, лидер объединения Григорий Явлинский, сообщая сведения о своих доходах, не указал 83 тысячи рублей, полученных им за чтение цикла лекций. Также заявитель в эмоциональных выражениях критиковал работу фракции "Яблоко" в нынешней Госдуме.

Представители ЦИК, в свою очередь, обратили внимание на то, что в ходе заседания комиссии при регистрации "Яблоко" неуказанная Г.Явлинским сумма была снижена до 60 с небольшим тысяч рублей, что составляет менее 8% его годового дохода, и, соответственно, это нарушение было признано несущественным.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выборы-99

 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru