[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Степашин считает, что Путину следует высказать свою точку зрения на информационные войны

Пресс-релиз
29.11.1999
Экс-премьер и один из лидеров объединения "Яблоко" Сергей Степашин считает, что, высказав публичную поддержку движению "Единство", премьер РФ Владимир Путин "просто обязан" гарантировать соблюдение законности в ходе выборов в Госдуму, а также президентских выборов 2000 года.

Выступая на пресс-конференции в понедельник в Казани, где экс-премьер находится с предвыборным визитом, С.Степашин заявил, что он хотел бы обсудить эту проблему с премьером, а также с лидерами ОВР Евгением Примаковым и "Единства" Сергеем Шойгу.

С.Степашин считает "уместным, чтобы премьер-министр и известные политики публично высказали свою точку зрения по поводу информационных войн". Он подчеркнул, что "эта тема наиболее важна накануне выборов, особенно президентских". По его словам, нужно уже сейчас думать о том, чтобы после парламентских выборов "поливание предвыборной грязью не мешало нам в будущем блокироваться друг с другом".

Экс-премьер убежден, что новая Госдума должна предпринять шаги против информационных войн. Для этого, полагает он, необходимо, в частности, доработать действующий закон о СМИ для того, чтобы ограничить возможности распространения порочащих сведений и лживых обвинений, а также применения иных грязных технологий.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Свобода СМИ – одно из условий нормальных парламентских выборов – Григорий Явлинский- пресс-релиз 20 ноября 1999 г.

С.В.Степашин на сайте "Яблока"

С.В.Степашин - персональный сайт

Выборы-99
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru