[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Альянс коммунистов и «Единства» чреват провалом важнейших актов, в том числе ратификации СНВ-2 – Сергей Степашин

Пресс-релиз
20.01.2000
Сложившаяся в Государственной Думе острая ситуация и наметившийся альянс коммунистов с фракцией "Единство" должны побудить власть задуматься о том, какова будет судьба многих важных вопросов, в том числе ратификации Договора СНВ-2, считает один из лидеров фракции "Яблоко" Сергей Степашин.

В четверг 20 января 2000 г. он представлял фракцию "Яблоко" наряду с заместителем ее руководителя Сергеем Иваненко на заседании координационного совета трех фракций, продолжающих бойкотировать заседания Думы - ОВР, СПС, "Яблоко".

В беседе с журналистами С.Степашин предположил, что ратификация СНВ-2 в Думе будет провалена и прежде всего из-за позиции коммунистов. "Не понимать этого - я говорю это как бывший премьер-министр, - просто нельзя. Политические игры, интриги - это одно, но должна быть и содержательная сторона: ведь 26 марта, после выборов президента, должно быть понятно, куда идет страна. Если уже принято решение о возвращении 6-ой статьи - о руководящей и направляющей роли КПРФ, то надо прямо сказать об этом", - заявил С.Степашин.

Говоря о сложившейся в Думе ситуации в связи с отказом 120 депутатов участвовать в заседаниях палаты, С.Степашин подчеркнул, что "людей нельзя загонять в угол. Я это по себе знаю. Будут загонять, тем более сплоченными мы становимся".

"И потом, кроме политической стороны, есть еще и человеческие отношения, ну не все же покупается и продается, в конечном счете. Важны еще честь и достоинство, как ни высокопарно это звучит", - подчеркнул он.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко", ОВР, СПС и «Регионы России» выступили против сговора КПРФ и "Единства" - пресс-релиз 18 января 2000 г.

 "Яблоко", ОВР, и СПС вместе намерены готовить пакет приоритетных законопроектов - пресс-релиз 19 января 2000 г.

«Яблоко», ОВР и СПС так и не услышали от Путина официальной реакции на конфликт в Госдуме - Сергей Иваненко - пресс-релиз 20 января 2000 г.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru