[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев сдал подписные листы в Горизбирком

Пресс-релиз
13.04.2000
Председатель политсовета петербургского отделения "Яблоко" кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Игорь Артемьев сдал в четверг 13 марта 2000 г. в городскую избирательную комиссию 71,5 тыс. подписных листов избирателей.

Как сообщил затем сам И.Артемьев, всего его инициативной группой было собрано более 100 тыс. подписей в его поддержку.

Касаясь возможности консолидации демократических сил северной столицы по выдвижению единого кандидата в губернаторы, политик заявил, что этот вопрос пока еще находится в стадии переговоров.

"Я искренне желаю удачи Юлию Андреевичу (кандидат в губернаторы Петербурга от "Союза правых сил" Юлий Рыбаков), однако оценивать перспективы прохождения кого-то из нас двоих во второй тур можно будет ближе к дате выборов".

Выборы губернатора Петербурга намечены на 14 мая 2000 года.

Отвечая на вопрос о целесообразности введения наряду с губернатором должности председателя правительства города, И.Артемьев сказал "не является сторонником такого решения". По его мнению, "двоевластие может привести к потере управляемости городом". "Надо просто освободить город от криминальных структур, а не проводить вмсето этого структурные изменения органов власти".

Вместе с тем политик считает, что изменения в Уставе города, касающиеся введения должности председателя правительства Петербурга может найти реальную поддержку в Законодательном собрании северной столицы, где "очень много оппозиционно настроенных действующему губернатору депутатов".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru