[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Решение о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Петербурга предполагается принять до конца этой недели

Пресс-релиз
18.04.2000
Решение о выдвижении единого кандидата от демократической сил на выборах губернатора Санкт-Петербурга предполагается принять до конца текущей недели. Об этом в понедельник 17 апреля 2000 г. на пресс-конференции сообщил кандидат от "Яблока" на пост главы администрации северной столицы, депутат Государственной Думы Игорь Артемьев.

Он "позитивно" оценивает переговоры, которые проводит "Яблоко" с лидерами "Союза правых сил" и движения "Единство". Как отметил депутат, в "системном смысле приоритетов развития Петербурга, а также чем должно заниматься коалиционное правительство" расхождений между демократически ориентированные партиями и движениями города "нет". "Есть только вопросы тактики, касающиеся того, как лучше построить саму предвыборную кампанию", добавил И.Артемьев.

По его словам, до 24 апреля горожанам будет представлена программа, с которой "Яблоко" идет на выборы губернатора. Петербург, отметил кандидат, "исторически является надеждой для всей страны, так как только здесь возможна реализация демократических ценностей в полной мере, и можно проводить разумную финансовую политику, смысл которой - жить по средствам, зарабатывая на использовании транзитных потоков".

Главным политическим приоритетом своей программы И.Артемьев назвал "сохранение и защиту прав и свобод граждан".

Кандидат сообщил также о "наличии сильного давления" на представителей демократического лагеря со стороны администрации города. Так, по его данным, уже был отказ в предоставлении помещений для предвыборного штаба, имеются факты "незаконного и несанкционированного вмешательства в частную жизнь".

Вместе с тем, подчеркнул И.Артемьев, "мы намерены всеми законными способами защищаться и на каждый удар, на каждую грязную акцию мы будем отвечать по полной программе, защищая тем самым и честное имя нашего города".

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 14 мая.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Лидер Петербургского отделения «Яблока» Игорь Артемьев зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы города - пресс-релиз 15 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев выступает за объединение демократов на выборах - пресс-релиз 14 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев сдал подписные листы в Горизбирком - пресс-релиз 13 апреля 2000 г.

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru