[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Ряд депутатов Госдумы могут проголосовать против законопроектов об укреплении вертикали власти – Сергей Иваненко

Пресс-релиз
30.05.2000
Зампредседателя думской фракции "Яблоко" Сергей Иваненко не исключает, что на заседании в среду ряд депутатов-одномандатников может "занять особую позицию" при голосовании по трем проектам законов, внесенных президентом Владимиром Путиным с целью укрепления вертикали власти в стране.

С.Иваненко в беседе с журналистами в понедельник 29 мая 2000 г. высказал мнение, что несмотря на "формальную поддержку" данных законопроектов со стороны губернаторов, "они будут проводить ту линию, чтобы законы не были приняты, по крайней мере в существующем виде".

Зампредседателя фракции "Яблоко" заметил, что губернаторы продолжают вести беседы с депутатами, которые представляют регионы, с целью "оказать на них воздействие".

При этом С.Иваненко подчеркнул, что позиция, которую могут занять депутаты-одномандатники, не будет решающей, так как в Думе "главенствует партийный принцип", то есть депутаты, избранные по партийным спискам и входящие в депутатские объединения, скорее всего будут голосовать так, как это решила фракция или группа.

На сегодняшний день ни одно из депутатских объединений Госдумы не заявило об отказе голосовать за тот или иной президентских законопроект.

(По сообщениям Интерфакса)

Координационный Совет фракций СПС и «Яблоко» решил поддержать в первом чтении законодательные инициативы президента, а также согласовал более 20 законопроектов, по которым две фракции будут выступать совместно - пресс-релиз 23 мая 2000 г.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru