[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» и СПС в целом поддерживают налоговые инициативы правительства

Пресс-релиз
30.05.2000
"Яблоко" и Союз правых сил (СПС) поддерживают предложения правительства РФ о введении единой ставки подоходного налога на уровне 13%. Об этом во вторник в беседе с журналистами сообщили заместитель руководителя думской фракции СПС Виктор Похмелкин и заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко.

По словам В.Похмелкина, СПС поддерживает предложение кабинета министров ввести единую ставку подоходного налога и разделяет его позицию в том, что подоходный налог должны платить все трудоспособные граждане.

Что касается социального налога, то, как сказал В.Похмелкин, СПС согласен с необходимостью введения регрессивной шкалы. При этом он подчеркнул, что СПС будет поддерживать и другие инициативы правительства, касающиеся единого социального налога.

Вместе с тем зампред фракции "Яблока" С.Иваненко отметил, что это "очень сложный вопрос", и окончательно позиция "Яблоко" в отношении единого социального налога определится позднее.

С.Иваненко подчеркнул, что "Яблоко" будет голосовать за поддержку инициатив правительства, касающихся социального налога только в том случае, "если они не повлекут за собой ухудшение положения рядовых граждан".

В целом, сказал С.Иваненко, "Яблоко" позитивно относится к налоговым мерам, которые предлагает кабинет министров, хотя они и не столь кардинальны, как хотелось бы "Яблоку".

Госдума РФ рассмотрит во втором чтении изменения, касающиеся подоходного налога и единого социального налога, в пятницу, 2 июня 2000 г.

См. также:

Текст брифинга С. Иваненко и В.Похмелкина 30 мая 2000 г.

Координационный Совет фракций СПС и «Яблоко» решил поддержать в первом чтении законодательные инициативы президента, а также согласовал более 20 законопроектов, по которым две фракции будут выступать совместно - пресс-релиз 23 мая 2000 г.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru