[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский переизбран председателем Объединения "Яблоко"

Пресс-релиз
10.07.2000

Григорий Явлинский переизбран председателем Объединения "Яблоко". Такое решение принято на прошедшем 8 и 9 июля 2000 г. VIII отчетно-перевыборном съезде Объединения. В ходе тайного голосования за кандидатуру Г. Явлинского высказались 128 делегатов, против - 10. Первым заместителем переизбран Владимир Лукин (119 за, 19 против). На съезде присутствовали 140 делегатов из 57 региональных организаций.

Съезд решил учредить при Объединении Общественный совет для привлечения к работе "Яблока" представителей общественных и профессиональных организаций и установления диалога с общественностью. Также создан Комитет гражданского контроля, который будет следить за соблюдением органами власти прав и свобод человека и гражданина. Будет образована сеть общественных приемных "Яблока".

VIII съезд "Яблока" утвердил новую структуру управления Объединением, согласно которой Центральный Совет (ЦС) - руководящий орган в перерыве между съездами - будет состоять из 60 человек. На прошедшем съезде избраны 47 его членов, довыборы в этот орган пройдут на очередном съезде в декабре 2000 г.

Каждое из направлений деятельности Объединения будет возглавлять секретарь, выдвинутый председателем и утвержденный ЦС. На данный момент определено 8 таких направлений: партстроительство, работа в Госдуме, выборы, взаимодействие с органами власти, идеология, информационная политика, связь с общественностью, общепартийные проекты. Будет также работать партийный арбитраж, программная и кадровая комиссии.

См. также:

VIII съезд "Яблока"

Фотографии со VIII съезда "Яблока"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru