[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Встреча Путина с олигархами вряд ли отразится на дальнейших отношениях между бизнесом и властью, считает Сергей Иваненко

Пресс-релиз
28.07.2000

Заместитель председателя фракции "Яблоко" в Госдуме Сергей Иваненко считает, что состоявшаяся в пятницу 28 июля 2000 г. встреча президента России Владимира Путина с представителями крупного бизнеса была выдержана в режиме консультаций и носила рабочий характер.

Для обеих сторон, полагает С.Иваненко, это был "полезный разговор". В то же время в интервью журналистам 28 июля 2000 г. представитель "Яблока" высказал мнение, что данная встреча вряд ли серьезным образом отразится на дальнейших взаимоотношениях между бизнесом и властью.

Идею создания совета предпринимателей при правительстве РФ не стоит считать новой, отметил депутат. Аналогичные структуры уже были, однако члены подобных советов "собирались нерегулярно и, по сути, ничего не решали", - сказал С.Иваненко.

Что же касается "наиболее заметного заявления, сделанного президентом - о том, что итоги приватизации не будут пересматриваться", то, по словам представителя "Яблока", "такие заявления уже делались неоднократно с периодичностью раз в неделю, и это вызывает беспокойство". "Само это уже говорит: проблема есть", - добавил депутат.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сергей Иваненко призывает российскую власть перевести свои отношения с бизнесом "из состояния войны хотя бы в состояние перемирия" - пресс-релиз 24 июля 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru