[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко считает, что Госсовет станет одной из совещательных структур при президенте

Пресс-релиз
28.07.2000

Зампредседателя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко считает, что Госсовет может быть только совещательным органом при президенте РФ.

"Вообще, я не придаю большого значения этой структуре", - сказал он в интервью журналистам в пятницу 28 июля 2000 г. При этом депутат обратил внимание на то, что при президенте сейчас есть "многочисленные советы и Госсовет, видимо, будет одной из подобных структур".

В то же время С.Иваненко полагает, что сам факт вхождения в госсовет губернаторов может поднять роль этого органа. "Она, наверное, будет все же выше, чем в советах подобного типа", - отметил парламентарий. По его мнению, в этот совет - "по крайней мере в предварительном порядке данный вопрос обсуждался именно в таком русле" - как раз губернаторы и войдут.

В то же время С.Иваненко полностью исключил возможность передачи каких-либо функций от Совета Федерации в ведение Госсовета. "Это было бы неконституционно", - подчеркнул он. По мнению С.Иваненко, вопрос о формировании Госсовета вряд ли будет обсуждаться в широком плане на заседании фракции "Яблоко". У каждого из наших депутатов есть возможность высказать свою точку зрения на эту проблему, что мы, видимо, и сделаем, отметил представитель "Яблока".

(По сообщениям Интерфакса)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru