[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Чувашское региональное отделение "Яблоко" и Чувашский оргкомитет Союза правых сил приняли решение о создании коалиции демократических сил

Пресс-релиз
28.07.2000

27 июля 2000 г. состоялось совещание, в котором приняли участие: со стороны "Яблока" председатель регионального отделения Евгений Лин, заместители председателя Валерий Макаревский, Моисей Поляков и член политсовета Николай Соловьев; со стороны Чувашского оргкомитета СПС его сопредседатели Рамиль Хайрутдинов , председатель регионального отделения "Демократический выбор России", и Владимир Васильев, председатель регионального отделения движения "Новая сила".

Участники совещания приняли принципиальное решение о создании в Чувашии коалиции "Яблока" и СПС. Согласие достигнуто исходя из необходимости консолидации демократических либеральных сил Чувашии, объединения усилий по укреплению в Чувашии базовых общих ценностей - гражданского общества, рыночной экономики, правового государства.

Ближайшей целью коалиции станет участие в довыборах в Государственный Совет ЧР и в выборах глав местного самоуправления и представительных органов местного самоуправления, в том числе и на посты мэров Чебоксар и Новочеркасска в декабре 2000 г.

СПС и "Яблоко" на этих выборах считают необходимым выдвинуть единый список кандидатов на должности депутатов Госсовета ЧР, представительных органов местного самоуправления и глав местного самоуправления.

Кроме этого, "Яблоко" и СПС будут осуществлять согласованные действия по другим вопросам, в частности, по вопросу обсуждения и принятия Конституции ЧР.

Участники совещания решили, что в течение 2-х недель необходимо наметить списки кандидатов, разработать принципы формирования координационного органа коалиции и составить план совместной деятельности.

Сообщение пресс-службы ЧРОО "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru