[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Суд Красноярска удовлетворил жалобу блока "Союз правых сил - Яблоко" о незаконном снятии его с выборов

Пресс-релиз
24.11.2000

В пятницу 24 ноября 2000 г. суд Центрального района Красноярска удовлетворил жалобу избирательного блока "Союз правых сил - Яблоко" о незаконном снятии его с выборов, сообщил лидер красноярского отделения "Яблока" Валерий Кирилец.

Как сказал В.Кирилец, горизбирком признал недействительными 119 подписей в поддержку блока, за что и снял его с выборов. Однако членам блока удалось разыскать 73 человек, которые подтвердили, что подписи ставили они сами.

Теперь горизбиркому придется заново печатать бюллетени для голосования. На это, по подсчетам комиссии, уйдет 500 тыс. руб. Кроме бюллетеней для выбора депутатов Красноярского горсовета придется перепечатать и бюллетени по выборам мэра Красноярска. 23 ноября суд Центрального района Красноярска восстановил в правах кандидата в мэры бывшего депутата Госдумы Виктора Гитина. Листы с подписями избирателей в его пользу были признаны недействительными горизбиркомом потому, что они не были подписаны самим Гитиным, сообщили РБК в Центральном суде.

Между тем в субботу 25 ноября 2000 г. в Красноярске уже начинается досрочное голосование, поэтому на печать первой партии новых бюллетеней у горизбиркома осталось лишь несколько часов.

(По сообщениям РБК)

См. также:

Пресс-релиз о решении суда на сайте Красноярского "Яблока"

Сайт Красноярского "Яблока"

"Дело Виктора Гитина" - раздел на сайте "Яблока"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru