[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Представитель "Яблока" считает несвоевременной постановку вопроса о захоронении тела Ленина

Пресс-релиз
13.12.2000

Первый зампредседателя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко считает, что вопрос о захоронении тела Ленина надо решать в соответствии с христианских обычаем, но сейчас проводить эту идею в жизнь не стоит.

Комментируя журналистам в среду 13 декабря 2000 г. инициативу фракции СПС, предложившую создать государственную комиссию для создания на базе мавзолея мемориального комплекса памяти жертв 20 века и в рамках этой комиссии решить вопрос о захоронении тела Ленина, С.Иваненко отметил, что "это правильное решение, но несвоевременное". По его словам, инициатива правых "это скорее политическое заявление", но даже в существующем на сегодняшний день виде "это заявление должно быть более сбалансированным, чтобы не допускать конфронтации в нашем обществе".

Представитель "Яблока" выразил сомнение в том, что есть хоть какая-то вероятность поддержки этой инициативы Государственной Думой. Фракция "Яблоко", отметил он, не будет принимать консолидированного решения по поводу предстоящего голосования - оно будет свободным. Однако, как отметил С.Иваненко, принятие этого решения не означает, что "Яблоко" "принципиально расходится с правыми", так как и по другим "в том числе и по существенным вопросам", у обеих фракций и раньше были расхождения. То есть, полагает депутат, ни о каком расколе внутри формируемой коалиции речи нет.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Раздел "Яблоко" и мрачные символы эпохи"

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru