[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин считает нецелесообразным создание единой демократической партии

Пресс-релиз
12.12.2000

Вице-спикер Государственной Думы РФ (фракция "Яблоко") Владимир Лукин считает нецелесообразным создание единой демократической партии.

Комментируя в понедельник 11 декабря 2000 г. предложения ряда правых политиков о необходимости самороспуска "Яблока" и партий, входящих в объединение "Союз правых сил", для создания единого движения, В.Лукин заявил, что "против создания искусственных структур".

Наиболее оптимальным ему видится создание коалиции, которая бы "консолидировала демократические силы России".

В.Лукин напомнил, что на съезде "Яблока" было принято решение о создании коалиции с СПС, при котором "сохраняется самобытность двух политических структур, и вместе с тем они выступают с единых позиций как на региональном, так и на федеральном уровне".

Он выразил уверенность, "начавшееся сотрудничество будет постепенно укрепляться и приведет к созданию единому списку кандидатов". Политик отметил, что коалиции "работают, и не безуспешно, во всем мире", приведя в качестве примера Германию, где "ХДС и ХСС сотрудничают в течение всего послевоенного периода".

Касаясь ситуации в самом "Яблоке", В.Лукин категорически опроверг информацию о начавшемся расколе в объединении. Критические выступления по поводу ситуации в "Яблоке" известных членов парламентской фракции Елены Мизулиной и Вячеслава Игрунова, по его мнению, "проходят в рамках обычной дискуссии о том, какими темпами и каким путем создавать единое демократическое движение". "Но ни о каком кризисе речь не идет", подчеркнул В.Лукин.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Владимир Лукин считает, что коалиционная работа "Яблока" и СПС идет успешно - пресс-релиз + фото

Поддержанный "Яблоком" Трутнев победил на выборах губернатора Пермской области. "Яблочники" избраны мэрами городов на Ставрополье и в Краснодарском крае - пресс-релиз 4 ноября 2000 г.

Вопрос о самороспуске "Яблока" обсуждению не подлежит, считают в Объединении "Яблоко" - пресс-релиз 1 декабря 2000 г.

Бюро ЦС "Яблока" расценивает позицию Ярославского отделения партии как политически ошибочную - пресс-релиз 28 ноября 2000 г.

Решение Бюро Центрального Совета Объединения "Яблоко" № 617 от 28 ноября 2000 г. (Об обращении Ярославского "Яблока")

"Яблоко" намерено строить с СПС "сильную коалицию сильных партий" - Сергей Иваненко - пресс-релиз 29 ноября 2000 г.

Решение VIII Съезда "Яблока" "О демократической коалиции" 9 июля 2000 г.

Представители "Яблока" и СПС вносят на рассмотрение Госдумы проект Гражданского процессуального кодекса РФ - пресс-релиз 24 ноября 2000 г.

Фракции "Яблоко" и "СПС" против реставрации символики советского государства - пресс-релиз 22 ноября 2000 г.

"Яблоко" и СПС не будут поддерживать утверждение гимна России на музыку Александрова - пресс-релиз 21 ноября 2000 г.

"Яблоко" и СПС осуждают высказывания губернатора Михайлова - пресс-релиз 15 ноября 2000 г.

Руководители "Яблока" и СПС подтверждают возможность формирования совместного блока на следующих парламентских выборах - пресс-релиз + фото 15 ноября 2000 г.

Кандидат в губернаторы Рязанской области от СПС и "Яблоко" заявляет о своей решимости "вырвать власть" в регионе из рук КПРФ - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

По мнению Игоря Артемьева, на следующих выборах в Госдуму "Яблоко" и СПС будут иметь единый список кандидатов в депутаты - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

Единые кандидаты от СПС и "Яблока" на выборах в Санкт-Петербурге надеются на победу - пресс-релиз 26 сентября 2000 г.

Коалиция СПС и "Яблока" считает своим приоритетом участие в муниципальных и парламентских выборах - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

"Яблоко" и СПС поддержат на довыборах в Госдуму в Петербурге согласованную кандидатуру Анатолия Голова - пресс-релиз 15 сентября 2000 г.

Решение Координационного Совета Санкт-Петербургских отделений Объединения "Яблоко" и Союза Правых сил 11 сентября 2000 года

"Яблоко" направляет своих представителей в объединенный политcовет коалиции либеральных и демократических сил - пресс-релиз 13 июля 2000 г.

"Яблоко" и Союз правых сил" подписали в Москве соглашение о мерах по объединению двух политических организаций - пресс-релиз 21 июня 2000 г.

Соглашение о мерах по объединению политических общественных организаций "Союз Правых Сил" и "Яблоко" (21 июня 2000 г.)

"Яблоко" делает конкретные шаги по объединению демократических сил - пресс-релиз 9 июня 2000 г.

Решение о союзе СПС и “Яблока” было правильным, линия на объединение всех демократических сил будет продолжена – Сергей Иваненко - пресс-релиз 15 мая 2000 г.

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru