[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В "Яблоке" удовлетворены исходом выборов президента Республики Марий Эл

Пресс-релиз
18.12.2000

В Объединении "Яблоко" удовлетворены итогами выборов президента Республики Марий Эл, состоявшихся 17 декабря, в ходе которых заместитель генерального директора ОАО "Росгосстрах" Леонид Маркелов победил действующего главу республики Вячеслава Кислицына.

Объединение "Яблоко" поддерживало на этих выборах Л.Маркелова.

Перед повторным голосованием Секретарь Объединения по выборам и взаимодействию с органами власти Игорь Артемьев и Секретарь по идеологии Сергей Митрохин направили от своего имени письмо в средства массовой информации республики.

В письме говорилось, что "защита прав человека, построение гражданского общества с открытой рыночной экономикой всегда были главными приоритетами "Яблока", но достигнуть этих целей, пока у власти в регионах будут находиться такие руководители, как Вячеслав Кислицын, невозможно.

За 4 года, которые В. Кислицын находится на посту президента республики, им "установлен режим, для которого характерно подавление гражданских свобод, прав человека и вообще любого инакомыслия", говорилось в письме "яблочников". Авторы указывали, что пренебрежение В. Кислицына к закону, издание президентских указов, противоречащих законодательству, стало обычным явлением для республики. Депутаты напомнили о том, что сам президент публично заявлял о своем нежелании соблюдать законы.

В письме отмечалось также, что Республика Марий Эл "прочно удерживает место среди беднейших регионов России". Уровень жизни в республике значительно ниже, чем в соседних поволжских регионах. Положительных изменений не наблюдается ни в промышленности, ни в сельском хозяйстве, практически полностью отсутствуют инвестиции, при этом экономическая политика действующей власти сводится лишь к попытке тотального контроля над экономикой и подавлению частной инициативы.

См. также:

"Яблоко" удовлетворено результатами региональных выборов, состоявшихся 10 декабря - пресс-релиз 11 декабря 2000 г.

Поддержанный "Яблоком" Трутнев победил на выборах губернатора Пермской области. "Яблочники" избраны мэрами городов на Ставрополье и в Краснодарском крае - пресс-релиз 4 декабря 2000 г.

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru