[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Хабаровское "Яблоко" провело акцию протеста против принятия законов, разрешающих ввоз в Россию ядерных отходов

Пресс-релиз
14.01.2001

Хабаровское "Яблоко" 14 января 2001 года провело акцию "Нет ядерному могильнику в России", направленную против принятия законопроектов, разрешающих ввоз на территорию Российской Федерации ядерных отходов для их дальнейшей переработки и хранения.

В ходе акции были организованы пикеты (кинотеатр "Гигант" и "Дом одежды"), где жителям города раздавались обращения Хабаровского "Яблока" с просьбой поддержать данную акцию и поставить подпись в поддержку обращения хабаровских "яблочников" к Президенту РФ, Главе Администрации Хабаровского края, депутатам Федерального Собрания РФ и Законодательной Думы Хабаровского края. Хабаровчане с воодушевлением откликнулись на призыв "яблочников" отдать подписи против принятия подобных законопроектов.

За полтора часа проведения акции было собрано порядка 450 подписей, которые будут переданы Президенту РФ, Главе Администрации Хабаровского края, депутатам Федерального Собрания РФ и Законодательной Думы Хабаровского края.

(Сообщение пресс-службы Хабаровского "Яблока")

Пояснение пресс-службы фракции "Яблоко" ГД РФ:

Пакет законопроектов, разрешающих ввоз в Россию ядерных отходов, был принят в первом чтении на заседании ГД 21 декабря 2000 г. За принятие, в частности, соответствующей поправки в закон РСФСР "Об окружающей среде" проголосовало 319 депутатов. Фракция "Яблоко" единственная единогласно высказалась против этого пакета законопроектов.

См. также:

Раздел "Ввоз ядерных отходов в Россию" - позиция "ЯБЛОКА", голосования в Думе, публикации, ссылки по теме (Актуальные темы)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru