[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

По инициативе депутата фракции "ЯБЛОКО" Шишлова Госдума направляет запрос премьеру Касьянову

Пресс-релиз
14.03.2001

На заседании Государственной Думы 14 марта депутаты поддержали подготовленный членом фракции "ЯБЛОКО" Александром Шишловым парламентский запрос премьеру Михаилу Касьянову об ускорении принятия постановления правительства, определяющего порядок освобождения от НДС авансовых платежей, полученных в счет предстоящих поставок высокотехнологического оборудования с длительным производственным циклом изготовления.

По инициативе "ЯБЛОКА" Дума обращает внимание премьера на то, что медлительность правительства, которое больше года тормозит принятие постановления, не позволяет применить вступившие в силу изменения в налоговом законодательстве, освобождающие такие авансовые платежи от НДС.

В запросе отмечается, что отвлечение на уплату НДС средств предприятий резко увеличивает себестоимость отечественной продукции с длительным производственным циклом, наносит существенный ущерб ее конкурентоспособности на мировом рынке и крайне отрицательно сказывается на крупных предприятиях судостроения, энергомашиностроения и других машиностроительных предприятий, которые составляют костяк отечественной промышленности.

В интервью журналистам А. Шишлов подчеркнул, что принятие постановления особенно важно для Санкт-Петербурга, где находятся крупнейшие промышленные предприятия-экспортеры, такие как Ленинградский Металлический завод, Электросила, Балтийский завод и другие.

Результаты голосования за направление парламенского запроса (в процентах от численности депутатских объединений и по количеству голосов):

"за"
%
депутатов
ЯБЛОКО
89,5 17
КПРФ
94,1 80
Единство
35,7 30
ОВР
91,3 42
СПС
57,6 19
ЛДПР
0,0 0
Народный депутат
61,3 38
Регионы России
60,0 27
Агропромышл. группа
85,7 36

 

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru