[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко с "осторожным оптимизмом" воспринимает сегодняшние кадровые перемены и ждет перестановок в экономическом блоке правительства

Пресс-релиз
28.03.2001

Первый зампредседателя думской фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко считает, что некоторые сегодняшние кадровые назначения президента РФ Владимира Путина можно воспринимать "с осторожным оптимизмом".

Первый заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" ГД
Сергей Иваненко на брифинге для журналистов 28 марта 2001 г. фото: Сергей Локтионов, пресс-служба

Большой снимок

Первый заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" ГД Сергей Иваненко на брифинге для журналистов 28 марта 2001 г. фото: Сергей Локтионов, пресс-службаВ интервью журналистам в среду 28 марта 2001 г. С.Иваненко назвал "очень удачным" назначение нового министра по атомной энергии, заметив, что им стал "известный человек, академик, пользующийся доверием не только в научном сообществе".

Что касается Министерства обороны, то назначение туда одним из заместителей Любови Куделиной - это "тоже позитивный" факт, отметил депутат. Он высказал надежду, что с ее приходом в руководство Министерства "военный бюджет станет более прозрачным".

"Если же говорить о перестановках в целом, то заметно, что большинство назначений носит политический характер", - отметил он.

В этой связи, оценивая назначение лидера фракции "Единство" Бориса Грызлова министром внутренних дел, С.Иваненко заметил, что "мы будем очень рады, если новому министру удастся решить вопрос Чечни". Б.Грызлову, подчеркнул С.Иваненко, достался "очень тяжелый участок работы", "одно из самых сложных ведомств".

Судя по принятым сегодня кадровым решениям президента, можно говорить о том, что он "формирует свое правительство, свою команду, меняет людей, которые достались ему от Бориса Ельцина", - сказал С.Иваненко.

При этом он обратил внимание на то, что команда формируется из людей, "лично преданных, которые будут проводить его, исключительно Путина политику".

Представитель "ЯБЛОКА" прогнозирует, что после перестановок в руководстве силовых ведомств аналогичных решений следует ждать и в экономическом блоке, "что вызывает наибольший интерес".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Фракция "ЯБЛОКО" не будет участвовать в голосовании по вопросу о вотуме недоверия правительству - пресс-релиз 13 марта 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru