[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблочники" Томска добились сокращения на 5,5 миллионов рублей расходов на аппарат городской администрации

Пресс-релиз
20.07.2001

Сократить почти на 5,5 миллионов рублей расходы городского бюджета Томска, предназначенные для аппарата управления городской администрации, и направить высвободившиеся средства на социальные цели решили депутаты Томской городской Думы на заседании 19 июля 2001 г.

Решение принято по инициативе бюджетно-финансового комитета городской Думы, председателем которого является руководитель Томской региональной организации партии "ЯБЛОКО" Олег Плетнев. Он возглавляет думскую оппозицию мэру Томска.

Комментируя принятое решение О.Плетнев отметил, что оно "непременно приведет к сокращению численности городских чиновников". Он напомнил также, что "вопрос о сокращении затрат на управление городом в Думе прошлого созыва срывался трижды".

Решением городской Думы расходы на аппарат управления администрации Томска сократились на 3,5 миллиона рублей, а на департамент недвижимости - на 1,5 миллиона. На 200 тысяч рублей сокращена смета расходов городского методического центра и на 50 тысяч департамента экологии. Бюджетный фонд "Экология" урезан на 200 тысяч. Высвободившиеся средства решено распределить на покупку муниципальных автобусов, ремонт детских спортивных площадок, медикаменты и компьютеры для школ, игрушки для дошкольных учреждений, приобретение оборудования по программе "Энцефалит" и программе стоматологической помощи ветеранам. Кроме того, 500 тысяч рублей будут направлены на дополнительное финансирование детских лечебных учреждений Томска.

Комментируя решения Думы, мэр Томска Александр Макаров заявил, что не намерен налагать вето на ее постановление, поскольку других источников финансирования острых социальных проблем в Томске на сегодня нет.

Нынешней состав Томской городской Думы был избран в апреле 2001 г. Из восемнадцати депутатов восемь прошли от блока "Оппозиция", из них пятеро - члены партии "ЯБЛОКО".

(По сообщениям РБК)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Партия "ЯБЛОКО" добилась значительного успеха на выборах в Томскую городскую Думу - пресс-релиз 2 апреля 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru