[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский высказывается за проведение конференции по Чечне под председательством Владимира Путина

Пресс-релиз
22.12.2001

Лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский считает, что в целях урегулирования ситуации на Северном Кавказе следует провести в Москве конференцию под председательством президента РФ Владимира Путина.

"Когда-то в Москве такая конференция будет проведена, и именно на ней будет определено, что делать на Кавказе", - сказал Г.Явлинский в субботу 22 декабря 2001 г. на пресс-конференции в перерыве работы 10-го съезда "ЯБЛОКА", на котором объединение было преобразовано в партию.

Г.Явлинский считает, что именно на такого рода конференции следует определить "будущее политическое устройство" Чеченской республики.

Лидер партии подтвердил свою позицию, согласно которой лишь в результате переговоров возможно установление мира на Северном Кавказе. Но, по его словам, "бессмысленно вести переговоры с теми, кто заинтересован в бесконечном продолжении кровавого противостояния, с теми, кто делает на этой войне карьеру и зарабатывает деньги". "А такие, - считает он, - есть с обеих сторон".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Х съезд "ЯБЛОКА" (выступления, пресс-релизы, справочная информация, публикации, проекты и документы съезда, фотографии и др)

Раздел "Война в Чечне" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru