[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Министерство обороны не планирует сокращение числа военных кафедр в ВУЗах

Пресс-релиз
28.02.2002

Министерство обороны России не планирует сокращение в высших учебных заведениях числа военных кафедр, которые дают право на отсрочку от призыва в Вооруженные Силы и готовят офицеров запаса.

"Министерство обороны Российской Федерации не планирует сокращение числа военных кафедр и поручений Правительства Российской Федерации по данному вопросу не имеет", - говорится в официальном ответе на депутатский запрос заместителя руководителя фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе Михаила Емельянова. Ответ подписал начальник Главного управления кадров Министерства обороны Николай Панков.

В его письме сообщается, что "постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2000 года № 768 количество военных кафедр приведено в соответствие с потребностью Вооруженных Сил Российской Федерации".

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Депутатский запрос Михаила Емельянова ("ЯБЛОКО") в министру обороны РФ Сергею Иванову о сокращении военных кафедр в ВУЗах. 24 января 2002 г.

Ответ начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ Николая Панкова на депутатский запрос Михаила Емельянова ("ЯБЛОКО") о сокращении военных кафедр в ВУЗах. 5 февраля 2002 г.

Раздел "Оборонная политика" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru