[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

На конгрессе Либерального интернационала партия "ЯБЛОКО" принята в ряды этой международной организации

Пресс-релиз
23.03.2002

Логотип Либерального интернационалаНа 51-м конгрессе Либерального интернационала, завершившем в субботу 23 марта 2002 г. работу в Будапеште (Венгрия), партия "ЯБЛОКО" принята в ряды этой международной организации. Об этом сообщил секретариат Либерального интернационала.

Вступление в Либеральный интернационал, в котором в течение пяти лет "ЯБЛОКО" имело статус наблюдателя, поможет нам поддерживать более тесные контакты с единомышленниками в 59 странах мира, отметил в беседе журналистами лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский.

Опыт либеральных партий, которые во многих странах являются правящими, для нас представляет несомненный интерес, указал он. История Либерального интернационала показывает, как развивались принципы либерализма, таких понятий, как свобода, демократия, права человека, социальная справедливость, равенство возможностей. После событий 11 сентября прошлого года отношение мирового сообщества к России безусловно изменилось. На Западе поддерживают процесс сближения РФ и ее руководства с Европой и США, подчеркнул лидер "ЯБЛОКА".

В будапештском форуме приняли участие свыше 400 представителей партий и движений. В резолюции конгресса уделяется большое внимание вопросам углубления демократии в различных регионах мира, соблюдению прав человека в условиях коммерциализации общественной жизни, борьбе с преступностью.

В документе указывается на важность усилий в борьбе с международным терроризмом, согласованных шагов, направленных на защиту гражданских прав и свобод.

(По сообщениям ИТАР-ТАСС)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" вступит в Либеральный Интернационал - пресс-релиз 3 марта 2002 г.

Сайт Либерального Интернационала

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru