[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский ожидает от встречи Путина и Буша прорыва в военно-политической сфере

Пресс-релиз
22.05.2002

Лидер партии "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский ожидает от саммита РФ-США в первую очередь прорыва в военно-политической сфере.

Наиболее важным он считает достижение договоренности об участии России в создании глобальной системы противоракетной обороны.

В частности, сказал лидер "ЯБЛОКА" в интервью журналистам в среду 22 мая 2002 г., речь идет об участии российских космических предприятий "в выработке принципиальных решений по созданию глобальной системы ПРО, о которой ведут речь США". По его мнению, "если такая договоренность будет достигнута, это означает значительное число рабочих мест".

Кроме того, как считает Г.Явлинский, с подключением России к созданию сначала российско-европейской системы ПРО, а затем и глобальной, у нее появится возможность для сохранения стабильности на всем протяжении российских границ.

Он напомнил, что Россия граничит с "наиболее нестабильными регионами мира", а с созданием совместной глобальной системы ПРО, Россия, по мнению лидера "ЯБЛОКА", укрепит свой суверенитет на Дальнем Востоке, Сибири, на юго-восточных и южных границах.

Г.Явлинский ожидает также от предстоящего саммита "подтверждения решения о присоединении России к НАТО" в формате "двадцатки".

Отвечая на вопросы журналистов, Г.Явлинский заявил, что партия "ЯБЛОКО" не намерена поддерживать инициативу коммунистов о начале процедуры недоверия правительству РФ.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Григорий ЯВЛИНCКИЙ Дверь в Европу находится в Вашингтоне "Общая газета", 16 мая 2002 года (Публикации)

Алексей Арбатов о предстоящем договоре по СНВ Программа НТВ "Герой дня", 14 мая 2002 г.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений отвечает новым реалиям безопасности и новому духу сотрудничества России и США, считает партия "ЯБЛОКО" - пресс-релиз 15 мая 2002 г.

Раздел "Оборонная политика"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru