[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" добилось организации упрощенной системы налогообложения малого бизнеса

Пресс-релиз
26.06.2002

Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам 25 июня 2002 г. рассмотрел поправки в проект Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации". Обсуждалась организация упрощенной системы налогообложения для субъектов малого предпринимательства.

В ходе заседания Комитета к принятию во втором чтении рекомендован ряд поправок, внесенных заместителем председателя Комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам, заместителем руководителя фракции "ЯБЛОКО" Игорем Артемьевым.

По инициативе "ЯБЛОКА", в законопроект внесены нормы, в соответствии с которыми налогоплательщик при определении объекта налогообложения уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

· оплата телефонных переговоров, интернет и почтовые отправления;

· проценты по кредитам;

· реклама, охрана, пожарная сигнализация, сертификация товаров, работ и услуг.

По предложению Игоря Артемьева, ставки налогов в новой редакции закона будут уменьшены с 8% до 6% с оборота и с 20% до 15% с чистого дохода.

Кроме того, в ходе дискуссии были одобрены правительственные поправки, аналогичные поправкам Игоря Артемьева, которые были изложены в альтернативном проекте закона, подготовленным депутатами фракции "ЯБЛОКО".

Так, в частности, работать по "упрощенке", будут иметь право организации и индивидуальные предприниматели, в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает 100 человек.

По окончании заседания Игорь Артемьев с сожалением отметил, что Комитет отклонил поправку, в соответствии с которой организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам 9 месяцев прошедшего года доход от реализации не превысил 30 млн. рублей (без учета НДС и налога с продаж). "Тем не менее, - отметил депутат, - мы добились увеличения этой суммы с 7,5 млн. рублей до 11 млн. рублей". Игорь Артемьев внесет свой вариант поправки на обсуждение Госдумы и будет добиваться ее принятия в ходе пленарного заседания.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Налогообложение малого бизнеса" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru