[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский наградил журналистов, которых не любит государство

Пресс-релиз
22.10.2002

"Нет государства в мире, которое бы любило таких журналистов, как вы", - сказал председатель Российской демократической партии "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский, обращаясь к победителям Всероссийского конкурса региональных журналистов "Вопреки-2002". "Коррупция сегодня становится фундаментом не только экономического, но и государственного устройства, и мы все понимаем, в каких условиях вам приходится работать", - подчеркнул лидер "ЯБЛОКА", отметив, что журналисты-участники конкурса "выбрали непростой путь". Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла в Москве во вторник 22 октября 2002 года в Центральном Доме журналиста.

Конкурс "Вопреки" проводится в пятый раз и носит имя трагически погибшей от рук заказных убийц Ларисы Юдиной - главного редактора независимой газеты "Советская Калмыкия сегодня" и члена регионального отделения "ЯБЛОКА" в Калмыкии. Наряду с партией "ЯБЛОКО", учредителями конкурса выступают "Новая газета", Фонд защиты гласности и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).

Конкурс проводится для журналистов региональных газет России, на рассмотрение оргкомитета могут быть представлены как опубликованные, так и не вышедшие в свет из-за давления местных властей материалы. Победителями конкурса становятся авторы, подтвердившие готовность идти против течения, независимость от давления властей, от укоренившихся общественных стереотипов, мешающих становлению в России гражданского правового общества.

В 2002 году в конкурсе приняли участие журналисты из Армении, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Украины и России. В Оргкомитет конкурса поступило более 400 работ. Победителями конкурса "Вопреки"-2002 стали 17 журналистов и редакций газет из России и 10 из стран СНГ. При этом двоих лауреатов - Фирата Валеева из Башкирии и Натальи Скрыль из Ростова - уже нет в живых.

Связаться с оргкомитетом конкурса можно по адресу sbdjourn@mtu-net.ru

(По сообщениям ИА "Росбалт" )

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Страница Ларисы Юдиной на сайте "ЯБЛОКА"

Убийство в Калмыкии журналистки Ларисы Юдиной: четыре года спустя… - пресс-релиз 10 июня 2002 г.

Убийство Ларисы Юдиной. Хроника событий

Конкурс для журналистов "Вопреки" имени Ларисы Юдиной

Подведены итоги конкурса региональных журналистов имени Ларисы Юдиной - пресс-релиз 24 октября 2000 года + фотографии

Президент России наградил орденом мужества (посмертно) журналиста Ларису Юдину - пресс-релиз 11 сентября 2000 года

Награждение Ларисы Юдиной орденом Мужества не должно означать прекращения дела о ее убийстве, считают в "Яблоке" - пресс-релиз 11 сентября 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru