[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

IV-ое заседание Всероссийского Демократического совещания

Пресс-релиз
23.10.2002

IV-ое заседание Всероссийского демократического совещания, которое прошло 21 октября в Москве, подвергло резкой критике правительственный проект реформы ЖКХ и договорилось начать разработку общей платформы для совместных действий в период избирательных кампаний 2003-2004 гг.

Демсовещание констатировало, что правительство не справилось с подготовкой реформы ЖКХ и рекомендовало своим участникам - парламентским партиям - не поддерживать правительственные законопроекты. Поправки правительства к закону "Об основах федеральной жилищной политики" будут рассматриваться в Государственной Думе 31 октября 2002 года.

Участники совещания пришли к общему мнению о необходимости пересмотра концепции реформы ЖКХ, предложенной правительством. Демсовещание поддержало основные положения альтернативной концепции, которую подготовила Российская демократическая партия "ЯБЛОКО". Оценивая проект правительства как фискальный, Демсовещание потребовало не допустить повышения тарифов на услуги ЖКХ до осуществления структурных реформ и прозрачности в жилищно-коммунальной сфере и приватизации объектов ЖКХ до их демонополизации.

Партия СПС, предложившая альтернативный проект решения Демсовещания по реформе ЖКХ, сняла его с обсуждения.

При обсуждении взаимодействия демократических сил на предстоящих парламентских и президентских выборах также было консенсусом принято предложение "ЯБЛОКА". Впервые за двенадцатилетнюю историю демократического движения будет сделана попытка выработать совместную платформу по ключевым вопросам жизни страны.

Партия СПС, выдвигавшая альтернативный проект о порядке выдвижения единого кандидата в президенты от демократов, сняла свой проект с обсуждения.

Демократическое совещание - постоянно действующий форум 22 политических и гражданских организаций демократического направления, созданный в 2001 году для обсуждения и выработки согласованных позиций по важнейшим вопросам жизни страны.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Заявление Всероссийского Демократического совещания Всероссийского Демократического совещания по проблеме реформы жилищно-коммунального хозяйства. 21 октября 2002 г

Решение Всероссийского Демократического Совещания по проблеме реформы жилищно-коммунального хозяйства 21 октября 2002 г

Заявление Всероссийского Демократического совещания о взаимодействии демократических сил. 21 октября 2002 г

Раздел "Демократическое совещание" на сайте "ЯБЛОКА"

Раздел "Реформа ЖКХ" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru