[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Законопроекты по электроэнергетике требуют серьезной доработки, считают в "ЯБЛОКЕ"

Пресс-релиз
17 декабря
2002 г.

Законопроекты по реформе электроэнергетики необходимо серьезно дорабатывать, так как в нынешнем виде они совершенно неприемлемы, их принятие приведет к тяжелым экономическим, политическим и социальным последствиям, - заявил журналистам во вторник 17 декабря 2002 г. заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе Игорь Артемьев.

Депутат выразил удовлетворение в связи с тем, что Совет Государственной Думы отложил рассмотрение правительственного пакета законопроектов по реформированию этой отрасли на более поздний срок. И.Артемьев сообщил, что предложил на заседании Совета вернуть законопроекты в первое чтение и возобновить работу трехстороннней (Дума-Совет Федерации-Правительство) комиссии для выработки согласованного варианта.

Внесенный правительством пакет законопроектов по реформе электроэнергетики был принят Государственной Думой в первом чтении 9 октября 2002 г. Фракция "ЯБЛОКО" голосовала солидарно против концепции правительства.

Под руководством И. Артемьева в "ЯБЛОКЕ" разработаны альтернативные предложения по реформированию отрасли, он же представлял позицию фракции в трехсторонней согласительной комиссии, работавшей над законопроектом еще до первого чтения.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Реформа электроэнергетики" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru