[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В "ЯБЛОКЕ" называют остановку реформы электроэнергетики "по Чубайсу" главным итогом работы парламента в уходящем году

Пресс-релиз
27 декабря 2002 г.

Главным итогом работы Государственной Думы в 2003 году стало недопущение принятия правительственного пакета законопроектов по реформе РАО ЕЭС.

Таково мнение заместителя председателя Комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам, заместителя председателя партии "ЯБЛОКО" Игоря Артемьева.

Депутат считает, что "реформу электроэнергетики нельзя начинать, не внеся существенных изменений в концепцию предложенных менеджментом РАО ЕЭС и поддержанных правительством законопроектов".

В частности, по мнению депутата необходимо:

- "законодательно закрепить невозможность сосредоточения в одной структуре контроля более чем над 40 % генерирующих мощностей в энергозамнутых регионах;
- обеспечить эффективный контроль над монопольным сектором, устанавливать решением регулирующего органа пределы повышения цен с целью искусственного раздувания издержек;
- объединить Федеральную Сетевую Компанию и Системного оператора и закрепить долю государства в их капитале на уровне 75-100 %;
- разработать и принять специальный федеральный закон, гарантирующий открытость, прозрачность приватизации государственных долей в генерирующих компаниях, а также устанавливать ее этапы".

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Пресс-конференция Сергея Иваненко и Игоря Артемьева "Итоги работы фракции "ЯБЛОКО" в Государственной Думе в 2002 году" + фото 25 декабря 2002 года (Пресс-служба)

Раздел "Реформа электроэнергетики" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru