[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Провокация против "ЯБЛОКА" в Интернете

Пресс-релиз
28 марта 2003г.

26 марта неизвестными злоумышленниками от имени депутата Государственной Думы Сергея Митрохина (фракция "ЯБЛОКО") произведена несанкционированная электронная рассылка. От имени парламентария по неизвестному нам списку адресатов было разослано письмо с обратным адресом mitrohin@yabloko.ru . В письме содержатся "предложения о сотрудничестве" и ссылка на персональный сайт депутата.

В течение 3 дней в адрес партии "ЯБЛОКО" в массовом порядке поступают возмущенные звонки и письма пользователей Интернета, репутации депутата и партии нанесен ущерб. Некоторые из пользователей электронной почты получили до 400 одинаковых сообщений. На адрес mitrohin@yabloko.ru за это же время поступило около 25000 ответов - в основном автоматически сгенерированных уведомлений от почтовых серверов.

Оперативный анализ показал, что для рассылки "подметных" писем были использованы несколько серверов, находящихся за рубежом. Это затрудняет поиск спаммеров, однако специалисты "ЯБЛОКА" продолжают расследование инцидента.

"Хулиганы не добились желаемого результата, - дискредитации "ЯБЛОКА", - для всех очевидно, что это "мусорная" рассылка", - считает директор и администратор сайта yabloko.ru Вячеслав Ерохин.

Ранее атака при помощи электронной рассылки была предпринята против еще одной парламентской партии, "Единой России". Можно предположить, что подобные акции могут и в дальнейшем использоваться как способ опорочить конкурента в глазах избирателей.

Партия "ЯБЛОКО" считает подобные методы ведения политической борьбы недостойными и заявляет, что никогда не использовала и не будет использовать веерную неперсонифицированную рассылку в качестве инструмента агитации.

С. Митрохин намерен направить в связи с произошедшим официальный запрос в Федеральную службу безопасности России.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Персональный сайт С.Митрохина

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru