[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Депутат Сергей Митрохин обратился в ФСБ с просьбой обнаружить источник несанкционированной электронной рассылки

Пресс-релиз
31 марта 2003г.

В связи с продолжающейся несанкционированной рассылкой электронных писем депутат Государственной Думы Сергей Митрохин (фракция "ЯБЛОКО") направил официальный запрос на имя директора Федеральной службы безопасности Николая Патрушева. Письмо на имя руководителя спецслужбы содержит требование "дать необходимые поручения соответствующим службам провести оперативно-розыскные мероприятия с целью обнаружения источника рассылки этих писем и пресечения подобных действий в дальнейшем".

Как уже ранее сообщалось, рассылка фальшивых электронных писем за подписью С. Митрохина началась вечером в среду 26 марта и к 13 часам понедельника 31 марта не завершилась. За это время на электронный адрес mitrohin@yabloko.ru, который указан в мнимых посланиях в качестве обратного, поступило порядка 36 000 ответов и автоматических уведомлений от почтовых серверов. Пик атаки пришелся на пятницу, 28 марта, когда поступило порядка 20 000 писем.

Специалисты "ЯБЛОКА" считают, что электронное послание якобы от имени С. Митрохина рассылается компьютерным вирусом, который поразил целый ряд рабочих станций, расположенных за рубежом. Анализ технических данных о поступающих письмах показал, что они отправляются с компьютеров, расположенных на территории Великобритании, Франции, Италии, Бразилии, Польши.

Пресс-служба "ЯБЛОКА" считает своим долгом еще раз заявить о непричастности партии "ЯБЛОКО" к массовой электронной почтовой рассылке.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Провокация против "ЯБЛОКА" в Интернете - пресс-релиз 28 марта 2003 г.

Персональный сайт С.Митрохина

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru