[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Александр Шишлов внес в федеральный бюджет поправки, направленные на повышение заработной платы работникам сферы образования

Пресс-релиз
3 октября 2003 года

"Правительственный проект федерального бюджета на 2004 год не решает проблем "бюджетников", в нем нет ни строчки, обеспечивающей дальнейшее увеличение зарплаты", - заявил председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Александр Шишлов, выступая 2 октября на пресс-конференции Ассоциации профсоюзов вузов города и области.

Депутат сообщил, что вместе с коллегами по фракции "ЯБЛОКО" и членами комитета по образованию и науке он внес шесть поправок к проекту бюджета, направленных на повышение заработной платы работникам сферы образования.

В частности, Александр Шишлов предлагает увеличить с 1 октября 2004 года зарплату работникам образования и студенческие стипендии в полтора раза. Как показывают расчеты специалистов "ЯБЛОКА", которые подготовили альтернативный бюджет на 2004 год, средства на это есть.

Второе чтение бюджета пройдет через две недели. "Мы можем и должны изменить бюджет так, чтобы работники образования, науки, культуры, здравоохранения жили достойно", - считает Александр Шишлов.


См. также:

Раздел "Бюджет - 2004"

Раздел "Политика в области образования"

Официальный сайт Александра Шишлова

Заключение Комитета Государственной Думы по образованию и науке на проект федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" - сайт Александра Шишлова, 10 сентября 2003 г.

Александр Шишлов, "Школа на обочине" - "Версты", 20 сентября 2003 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru