[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Образование в России перестает считаться приоритетной сферой, считают в «ЯБЛОКЕ»

Пресс-релиз
1 июля 2004 года
Россия отказывается даже называться социальным государством, а образование перестает считаться приоритетной сферой. Такое мнение содержится в открытом письме премьер-министру Михаилу Фрадкову и спикеру Госдумы Борису Грызлову, которое направил председатель Комитета по образованию и науке Государственной Думы 3-го созыва, член Бюро Федерального совета РДП «Яблоко» Александр Шишлов 1 июля 2004 года.

В письме «яблочник» обращает внимание руководства страны на последствия принятия «социального пакета», который Госдума будет рассматривать 2 июля, для российской системы образования. А. Шишлов отмечает, что в отличие от широкого обсуждения негативных последствий для льготников, последствия для таких сфер, как здравоохранения, образования и других «остаются за рамками публичной дискуссии и общественного внимания, несмотря на то, что в случае принятия этих изменений законодательные основы государственной политики в сфере образования кардинальным образом изменятся», - говорится в письме.

А. Шишлов утверждает, что в предложенных правительством изменениях «в части образования доминирует формально-бухгалтерский подход к ревизии законодательства, основанный на экономии средств федерального бюджета, без учета неизбежных негативных последствий для развития системы образования и страны в целом».


См. также:

Текст письма

Раздел "Политика в области образования"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru