[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ДОН-Строй" пошел на компромисс

Пресс-релиз
4 ноября 2004 года

 


4 ноября, в четверг, в здании Общественного движения "Комитет защиты москвичей" состоялась встреча руководства строительной компании "ДОН-Строй" с руководством Комитета.

На встрече присутствовали генеральный директор ОАО "ДОН-Строй" Вячеслав Иванов и директор информационно-рекламной службы компании Дмитрий Земсков. "Комитет защиты москвичей" был представлен председателем движения Сергеем Митрохиным и исполнительным секретарем Алексеем Навальным.

В ходе встречи обсуждался вопрос острого социального конфликта, возникшего между компанией "ДОН-Стой" и жителями Северо-Западного административного округа г.Москвы.

Представители "ДОН-Строя" подтвердили свою непричастность к фактам угроз и запугивания представителей инициативной группы жителей, выступающих против строительства здания по адресу: ул. Бирюзова, д.33. Тем не менее, компания "Дон-Строй" приложит все необходимые усилия для расследования подобных жалоб со стороны москвичей.

Кроме того, "Дон-Строй" проведет дополнительную работу со своими сотрудниками и сотрудниками частных охранных предприятий, обслуживающих компанию, с целью недопущения подобных ситуаций, которые могут быть истолкованы жителями, как угрозы.

Компания "ДОН-Строй" также выразила готовность внести необходимые коррективы в свою схему отношений с общественностью и информирования граждан с учётом рекомендаций "Комитета защиты москвичей".

Стороны достигли предварительной договоренности о совместном участии в создании Градостроительного Информационного Центра. Цель Центра - налаживание взаимодействия между строительными компаниями и жителями столицы.

Напомним, что ранее, в результате обращений "Комитета защиты москвичей" и инициативных групп горожан, строительные работы на ряде объектов "ДОН-Строя" были приостановлены. На заказчика работ ЗАО "ДОН-Строй" в ГУ "Федеральный лицензионный центр" было подготовлено представление о приостановке действия лицензии.

Сергей Казаков
пресс-секретарь
тел.: 7 (095) 780 30 14


См. также:

Градостроительство и землепользование

Комитет защиты москвичей

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru