[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Зарегистрирован избирательный список «Яблока» для участия парламентских выборов в Чечне

Пресс-релиз
21 октября 2005 года
Избирательная комиссия Чеченской республики зарегистрировала списки кандидатов в депутаты от регионального отделения партии "Яблоко" по единому избирательному округу и большинству одномандатных округов. Регистрация состоялась после проверки собранных партией подписей.

В партийном списке "Яблока" 20 человек. В частности, председатель чеченского “Яблока», писатель, член Союза писателей и Союза журналистов РФ, главный редактор газеты «Учитель» Шарип Цуруев, председатель республиканского профсоюза работников образования и науки ЧР Хизир Герзелиев, директор Национального Чеченского театра Султан Дыкаев, бывший первый заместитель председателя совета министров Чечено-Ингушской Автономной социалистической Республики Герсольт Эльмурзаев и другие известные в республике люди.

Из 16 одномандатников зарегистрировано 13, регистрация остальных, по сведениям избирательного штаба, ожидается в ближайшие дни.

Председатель регионального отделения оптимистично оценивает шансы «Яблока». «Вряд ли еще какая-нибудь партия на этих выборах сможет вывести такое количество своих сторонников, как «Яблоко», - заявил Ш. Цуруев. Он предполагает, что партия может стать одной из ведущих сил в республике и парламенте.

Напомним, выборы в две палаты Парламента Республики - в Совет Республики, где должно быть 20 депутатов, и в Народное Собрание, где должен быть 41 депутат, состоятся 27 ноября 2005 года. В настоящее время зарегистрировано шесть партий (КПРФ, ЛДПР, ЕР, Родина – автоматически как парламентские партии, СПС внес денежный залог).

Региональная организация «ЯБЛОКА» в Чеченской Республике была создана год назад и сегодня насчитывает чуть более тысячи человек.


См. также:

Выборы

Война в Чечне

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru