[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" проведет акцию 2 декабря несмотря на запреты Пронина

Пресс-релиз
14 ноября 2005 года
Председатель московского "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин назвал "возмутительной" инициативу руководителя ГУВД Москвы Владимира Пронина о запрете массовых мероприятий со 2-го по 6 декабря.

"В заявлении Пронина содержится намерение нарушить одновременно Конституцию, закон о массовых мероприятиях и избирательное законодательство", - сказал журналистам С. Митрохин. По его словам, "ЯБЛОКО" не собирается отказываться от проведения митинга "Москвичи за выборы мэра", намеченного на 2 декабря. "Эта акция является частью плана избирательной кампании, и мы проведем ее вопреки любым запретам, хотя бы для того, чтобы противодействовать ограничению гражданских прав", - заявил Митрохин.

Лидер московского "ЯБЛОКА" также выразил опасение, что заявление Пронина сделано в русле подготовки к фальсификациям на выборах: запрещая массовые акции, власть хочет отнять у избирателей право протеста против подтасовок голосования.

"Дополнительное доказательство намерения фальсифицировать выборы мы получим в ближайший четверг, когда МГИК, наверняка, отклонит наш запрос об обязательном ручном контрольном пересчете голосов на четверти московских избирательных участков, где будут установлены электронные машины для голосования - так называемые КОИБы", - сообщил С.Митрохин.

Сегодня "ЯБЛОКО" подаст заявку на проведение в четверг, в 16-00, у здания МГИК пикета с требованием разрешить ручной пересчет голосов на участках с КОИБами по первому требованию наблюдателей.


См. также:

Сергей Митрохин

Выборы в МГД

Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru