[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Любовь Слиска как мастер пародийного жанра

Пресс-релиз
17 июня 2005 года

"Круглый стол" на тему "Об усилении полномочий Общественной палаты в части обеспечения гражданского контроля за соблюдением телеканалами принципов свободы слова", проводимый сегодня в Госдуме под председательством вице-спикера Л. Слиски - не что иное как «сознательная пародия» на состоявшееся 15 июня заседание Комитета в защиту свободы слова, в который вошли все оппозиционные партии России. Так считает зампред партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, участвовавший в заседании Комитета в качестве ведущего.

«Представители власти встретятся с руководителями телеканалов для того, чтобы первые изобразили желание видеть вторых независимыми, а вторые выразили верноподданную уверенность, что это желание уже и так исполнено», - заявил Митрохин. По его словам «Эта показуха нужна Кремлю, для того, чтобы сымитировать решение проблемы, оставив при этом все как есть».

В то же время зампред «ЯБЛОКА» выразил удовлетворение в связи с тем, что власть «пусть даже и в такой привычной для нее форме» отреагировала на требование оппозиции отменить политическую цензуру, прозвучавшее на митинге у Останкино 22 мая и повторно сформулированное на заседании Комитета в защиту свободы слова. «Нам удалось добиться как минимум признания Кремлем того факта, что проблема свободы слова в стране существует», - заявил С. Митрохин.


См. также:

Сергей Митрохин

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru