[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«ЯБЛОКО» почтило память героев войны

Пресс-релиз
10 мая 2006 года

Заместитель председателя партии «ЯБЛОКО», депутат Московской городской Думы Сергей Митрохин 9 мая возложил от имени партии венок к памятнику героям Великой Отечественной войны на Преображенском кладбище в Москве.

Члены московской организации «ЯБЛОКА» и молодежной организации во главе с Ильей Яшиным собрались во вторник, чтобы почтить память павших в войне. «Яблочники» образовали колонну возле входа на мемориал, прошли к памятнику и каждый возложил к его подножию две красные гвоздики в память о советских гражданах, погибших при отражении фашистской агрессии против Советского Союза и освобождении Европы.

«Преображенское кладбище становится традиционным для «ЯБЛОКА» местом поминовения павших в войне, мы приходим сюда не первый год», - сказал С. Митрохин. – «Здесь похоронены тысячи наших соотечественников, умерших во время войны в московских госпиталях, получивших ранения на фронте и не доживших до победы. Вечная им память».

На Преображенском кладбище 9 мая много лет собираются москвичи. Они поминают тех, кто ценой своей жизни 61 год назад спас мир от нацистского рабства.

Во второй половине дня члены «ЯБЛОКА» встречались с ветеранами войны, живущими в Алексеевском районе Москвы и работавшими многие годы на Научно-производственном объединении «Сатурн». «Чтобы ни говорилось, никто во время войны не сделал столько и не принес столько жертв как наш народ», - сказал, выступая перед собравшимися, С. Митрохин. – «Наш долг перед ветеранами состоит в том, чтобы обеспечить им по-настоящему достойную жизнь, соответствующую победителям, спасителям мира». В настоящее время в качестве депутата Мосгордумы С. Митрохин активно участвует в решении вопроса о выделении Совету ветеранов Алексеевского района нового помещения для работы взамен аварийного.

Члены «ЯБЛОКА» договорились через год вновь прийти на Преображенское кладбище. Память не прервется


См. также:

Сергей Митрохин

Илья Яшин



 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru