[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Письмо из колонии: Трепашкин просит о помощи

Пресс-релиз
3 октября 2006 года

Свердловское "ЯБЛОКО" публикует открытое письмо Губернатору Свердловской области и заместителю Генерального прокурора РФ по Уральскому федеральному округу о необходимости защиты прав осуждённого Михаила Трепашкина, ветерана ФСБ РФ.

12 августа 2006 года в своём письме Дроновой Марии Михайловне, Председателю Свердловского "ЯБЛОКА", Трепашкин поблагодарил "яблочников" за реальную поддержку и настойчивость и попросил её обратиться к Росселю Э.Э. и Золотову Ю.М., которые, по его мнению, "могут в силу своих должностных полномочий потребовать от Федеральной службы исполнения наказаний РФ выполнения требований федеральных законов", а также восстановления его прав и прав его семьи, которые безмерно нарушаются.

Напомним, партия "ЯБЛОКО" уже обращалась с просьбой о помощи Трепашкину к Президенту РФ В.В. Путину 11 июня 2006 года.

Полный текст письма Михаила Трепашкина и открытое письмо Марии Дроновой Губернатору Свердловской области и заместителю Генпрокурора РФ по УрФО - в приложении. Данное письмо уже отправлено в приёмные Эдуарда Росселя и Юрия Золотова. Кроме того, Мария Дронова уже ответила Михаилу Трепашкину, рассказала о сути открытого письма и пожелала ему здоровья, стойкости и удачи.


См. также:



Гражданские права и свободы
Открытое письмо Регионального отделения Российской демократической партии "ЯБЛОКО" в Свердловской области Губернатору Свердловской области Росселю Э.Э. и заместителю Генерального прокурора РФ по Уральскому федеральному округу Золотову Ю.М. 03.10.2006


Свердловское "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru