[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Два запроса о "Газпром-сити"

Пресс-релиз
22 ноября 2006 года
Сегодня, 22 ноября на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутат Михаил АМОСОВ (партия "ЯБЛОКО - Объединённые демократы") направил губернатору запрос о строительстве "Газпром-сити".

Согласно принятой Программе в 2006-2016 годах из городского бюджета на строительство бизнес-центра будет выделено 60 млрд. рублей - за это компания "Газпромнефть" будет платить налоги в городской бюджет. Однако, в соответствии с Программой, исполнителем основных мероприятий является не компания "Газпромнефть", а ООО "Газпром нефть инвест".

В связи с этим Михаил Амосов спрашивает, зарегистрирована ли в Санкт-Петербурге компания "Газпромнефть", какова сумма налоговых платежей, перечисленная компанией в бюджет города в 2006 году, заключено ли Соглашение между Комитетом по строительству и ООО "Газпром нефть инвест" о финансировании мероприятий Программы, и каким образом жителям города будет предоставляться информация о суммах налоговых платежей, перечисленных в городской бюджет компанией "Газпромнефть" в 2007-2016 годах.

Также Михаил Амосов направил запрос о задержании милицией 19 ноября представителей экологического движения "Зеленая волна" за распространение в СКК "Юбилейный" листовок и сбор подписей за перенос строительства комплекса "Газпром-сити" из центра Санкт-Петербурга.


См. также:


Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"
Градостроительство и землепользование
Депутатский запрос о задержании милицией 19 ноября представителей экологического движения "Зеленая волна" Пресс-служба Петербургского отлеления РОДП "Яблоко", 22 ноября 2006 года   

Депутатский запрос о строительстве административного делового центра "Газпром-сити" Пресс-служба Петербургского отделения РОДП "Яблоко", 22 ноября 2006 года   

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]