[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

О заседании рабочей группы Круглого стола партии «ЯБЛОКО» и профсоюзов

Пресс-релиз
22 февраля 2007 года

19 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы Круглого стола партии «ЯБЛОКО» и профсоюзов. Присутствовали представители Профсоюза локомотивных бригад железнодорожников, Профсоюза работников Академии Наук, Конфедерации труда России, эксперты из Центра социально- трудовых прав, Независимого экспертно-правового совета и общероссийской организации «Рабочие инициативы».

Открывая заседание, член Бюро РОДП «ЯБЛОКО» Г.М. Михалева отметила, что Бюро РОДП «ЯБЛОКО» приняло заявления «О трудовых отношениях и роли профсоюзов» и «О трудовых пенсиях». От имени Председателя партии Г.А.Явлинского сделано заявление в поддержку бастующих завода «Форд» в городе Всеволожске Ленинградской области. Было также отмечено, что идет последовательная работа по активизации региональных сетей партии для связи с профсоюзами.

В ходе встречи рассматривались вопросы, которые предполагалось внести на очередное заседание Круглого стола:

1. Анализ опыта забастовки на заводе «Форд»; варианты сотрудничества партии и профсоюзов в подобных ситуациях, а так же необходимость систематизации и распространения подобного опыта по информационным сетям партии и профсоюзов.

2. Противоречия норм Трудового законодательства России нормам Конвенции МОТ, а так же варианты действий партии и профсоюзов по внесению поправок в этой области.

3. Проблема заемного труда, который государство планирует применять повсеместно; необходимость разработки партией «ЯБЛОКО» совместно с профсоюзами и экспертным сообществом альтернативной концепции, согласно которой, не все отрасли российской экономики готовы к переходу на заемный труд.

Очередное заседание Круглого стола состоится 28.02.07 в 16.00 в офисе РОДП «ЯБЛОКО».


См. также:



Трудовые права/диалог с профсоюзами
«Яблоко» будет теснее работать с профсоюзами Пресс-релиз, 17 февраля 2007 года

В поддержку бастующих на заводе Форд Заявление РОДП "ЯБЛОКО", 14 февраля 2007 года

Борис Вишневский Камень преткновения Каспаров.Ру, 15 февраля 2007 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]