Главный редактор «Химкинской правды» переведен в «Склиф»

Пресс-релиз
16 ноября 2008 года
Главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов, который по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии, был переведен в институт имени Склифосовского.

Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Мосгордумы, лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, родственники журналиста вчера обратились к нему с просьбой перевезти М.Бекетова из Химкинской районной больницы в Москву.

По его словам, сегодня Бекетову должны были сделать операцию, «извлечь осколки черепа, которые остались не удаленными» однако по неизвестным причинам она перенесена на завтра. Пресс-служба движения в защиту Химкинского леса сообщает, что М. Бекетову была сделана операция по ампутации ноги.

С.Митрохин напомнил также, что в субботу в Химкинскую больницу звонили неизвестные с угрозами в адрес журналиста.

На 29 ноября в Химках намечен митинг протеста против нападения на Михаила Бекетова, с требованием выявить и наказать виновных, а также привлечь к ответственности администрацию, не способную обеспечить соблюдение демократических прав и безопасности жителей города.

В Интернете продолжает сбор подписей под обращением к президенту. От Медведева требуют взять расследование произошедшего в Химках под личный контроль. За два дня под обращением свои подписи оставили более 400 человек.

Ссылки по теме:

Заявление председателя партии «ЯБЛОКА» О покушении на главного редактора «Химкинской правды», 14 ноября 2008 года


См. также:

Заявление Председателя партии «ЯБЛОКО» О покушении на главного редактора «Химкинской правды», 14 ноября 2008 года