Yabloko

ЭКОНОМИКА-ДАВОС-ЯВЛИНСКИЙ

Press-release
02.02.98
 
Москва. 2 февраля. 1998 
ИНТЕРФАКС  

ДАВОССКИЙ ФОРУМ В ЦЕЛОМ ОДОБРИЛ ПОСЛЕДНИЕ ШАГИ ЦЕНТРОБАНКА РФ - Г.ЯВЛИНСКИЙ

Всемирно известный экономический форум в Давосе в целом одобрил и оценил как верные последние шаги Центрального банка РФ, направленные на стабилизацию финансовой ситуации в России. 
Такое мнение высказал в ночь на понедельник лидер движения "Яблоко" Григорий Явлинский в интервью телепрограмме "НТВ-Ночной гость". Однако, по его словам, зарубежные участники Давосского форума хотели бы иметь более ясное представление о перспективе развития дел в российской экономике. "Их не устраивают слишком оптимистичные оценки, которые дают представители правительства РФ", - отметил он. 
Как полагает лидер "Яблока", шестой раз принявший участие в Давосском форуме, интерес к России среди участников этой встречи "уже не такой, как 3-5 лет назад, когда у нас начинались реформы. "Их отношение к экономическим результатам прошлого года в России весьма и весьма сдержанное", - считает Г.Явлинский. 
Отвечая на вопрос о том, будет ли в ближайшее время в России девальвация рубля, Г.Явлинский ответил отрицательно. По его мнению, сейчас нет оснований утверждать, что будет девальвация рубля. 
Со своей стороны, лидер "Яблока" позитивно оценил последние действия Центробанка РФ. "Я надеюсь, что Центральный банк справится, как он справился осенью. ЦБ ведет весьма грамотную политику в тех условиях, которые сложились", - сказал он. В тоже время, Г.Явлинский поставил под сомнение возможность привлечения в российскую экономику иностранных инвестиций в объеме до $20 млрд. в год, "если дела будут идти так, как они идут сегодня". 
 
Оглавление
 
Предыдущее  Следующее

Copiright(c) 1998 Yabloko yabloko@orc.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru