Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» подтверждает готовность взять на себя всю полноту ответственности за выход из экономического кризиса, созданного экономической политикой Виктора Черномырдина.

Пресс-релиз
26.08.98
Поздним вечером 25 августа состоялось заседание бюро Центрального Совета Объединения "Яблоко", которое приняло единогласное решение не поддерживать кандидатуру Виктора Черномырдина на пост премьер-министра. 

"Яблоко" считает, что Черномырдин является одним из архитекторов сегодняшнего кризиса, одним из авторов системы олигархического полукриминального капитализма. На совести руководимого им правительства — фиктивные госбюджеты, строительство пирамиды ГКО, отсутствие экономического роста. Под руководством Виктора Черномырдина финансовая система страны превратилась в мыльный пузырь. 

"Яблоко" считает, что правительство, возглавляемое таким человеком, не способно вывести страну из кризиса. Это правительство не будет иметь доверия ни в стране, ни за ее пределами. Назначение такого правительства является фарсом, недопустимой затяжкой времени в ситуации, когда времени у страны нет. 

"Яблоко" заявляет, что оно готово взять на себя всю полноту ответственности власти в нынешний кризисный период и реализовать необходимые для выхода страны из кризиса меры. 

См.также:

О позиции фракции "Яблоко" по вопросу о назначении В.С.Черномырдина и.о. премьер-министра 24.08.98

Выступление Григория Явлинского на внеочередном заседании ГД 21.08.98

“ЯБЛОКО” об экономической программе  Правительства РФ на 1998-1999 годы. Тезисы выступления Г.А.Явлинского на Бюро Общественного политического Объединения ЯБЛОКО 25.03.98

Григорий Явлинский о задачах, стоящих перед Правительством России. 26.03.98
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru