[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Президент Калмыкии заверяет, что шахматная олимпиада в Элисте пройдет на самом высоком уровне

Пресс-релиз
24.09.98
Элиста. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов заверил, что намеченная на 26 сентября - 13 октября в Элисте 33-я Всемирная шахматная Олимпиада пройдет на самом высоком уровне. 

Как сообщил он в интервью "Интерфаксу" в четверг, в Олимпиаде примут участие представители 157 стран, а общее число гостей и участников превысит 2 тысячи человек. 

К.Илюмжинов, являющийся одновременно президентом ФИДЕ, сообщил, что намерен преподнести победителям соревнований породистых лошадей калмыкской породы. Кроме этого, все участники будут награждены специально отчеканенной памятной серебряной медалью. 

Президент Калмыкии назвал "чистейшей провокацией" обращение движения "Яблоко", которое накануне турнира призвало бойкотировать Олимпиаду в связи с убийством в Элисте в июне руководителя регионального отделения движения, главного редактора газеты "Советская Калмыкия сегодня" Ларисы Юдиной. 

К.Илюмжинов сообщил, что обращение "Яблока" месяц назад рассматривалось во Флориде участниками съезда шахматистов США. "Однако в ходе голосования практически весь съезд проголосовал за участие американских шахматистов в Олимпиаде", - подчеркнул калмыкский лидер. 

Руководитель Калмыкии сообщил, что на Олимпиаде впервые будет опробована система, которая позволит любому поклоннику шахмат в любой стране наблюдать за ходом состязаний через "Интернет" в реальном времени. 

Жить участники и гости Олимпиады будут, как сообщил К.Илюмжинов, на окраине Элисты в городке Сити-Чесс, построенном за год специально к соревнованиям. Он подчеркнул, что строительство велось исключительно благодаря существованию оффшорной зоны. 

См. также: 

Убийство Л.Юдиной. Хроника событий. 

"Яблоко" в Калмыкии усиливает давление на режим Илюмжинова 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru