[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Лужков считает, что команда Явлинского способна предложить пути вывода России из кризиса 

Пресс-релиз
06.10.98
Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что независимо от того, кто станет президентом России, команда лидера "Яблока" Григория Явлинского способна предложить пути вывода страны из кризиса. Об этом он заявил во вторник на встрече с членами совета директоров института "Восток-Запад", в который входят крупные предприниматели, политики и деятели культуры. 

По мнению столичного мэра, "сегодня из всех политиков и экономистов Явлинский наиболее близок к идеям чистоплотных рыночных преобразований". 

Ю.Лужков назвал Г.Явлинского "очень серьезным, солидным и весьма порядочным политическим деятелем, который хорошо разбирается в экономике". Вместе с тем, считает мэр, лидеру "Яблока" необходимо "к пониманию макроэкономических проблем добавить знание конкретной экономики". "Тогда ему цены не будет", - уверен столичный градоначальник. 

Отвечая на вопрос о своем возможном участии в президентских выборах 2000 года, Ю.Лужков заметил, "что после заявления, сделанного в Лондоне, в России поднялся большой шум" (в ходе пребывания в Лондоне мэр не исключил возможности своего участия в президентских выборах - "ИФ"). 

Ю.Лужков вновь заявил, что "у него нет президентских амбиций, но он внимательно следит за развитием ситуации". По словам мэра, он хочет "посмотреть, кто станет кандидатом в президенты РФ". "Если это будут серьезные люди, которые продолжат преобразования на основе принципов демократии и свободы, я буду поддерживать одного из них", - подчеркнул Ю.Лужков. 

"В случае, если появится опасность взятия власти человеком, который не способен решать задачи государственного уровня, я вступлю в борьбу", - еще раз заявил столичный мэр. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru