[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.
Московское молодежное ЯБЛОКО
СВОБОДНЫЙ ПРОФСОЮЗ СТУДЕНТОВ

МЫ - ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ, НО ПРОТИВ ПРОВОКАЦИЙ

Пресс-релиз
29.09.98
“Московское Молодежное ЯБЛОКО” и Свободный Профсоюз Студентов заявляют о своем решении не участвовать в акции протеста, проводимой Российской ассоциацией Профсоюзных организаций студентов (РАПОС), 1 октября. Считаем, что страна, стоящая на пороге хаоса и не имеющая даже дееспособного правительства, не нуждается в еще одной акции протеста. Те студенты, которые хорошо изучили российскую историю, знают, к чему может привести хаос, переросший в гражданскую войну. 

Требования РАПОСа о немедленном увеличении стипендии, принятии Закона о Молодежи, создании комиссии по реформе образования и т.д. являются в настоящий момент нереализуемыми. Зачем руководители РАПОСа разнесли во времени акцию 1 и 7 октября? На наш взгляд, это отражает стремление лидеров РАПОСа набрать собственные политические очки, а зарабатывать политический капитал на голодных студентах - это не очень прилично. 

Историческая роль молодежи и студенчества, которые везде и во все времена двигали вперед историю - единственное, в чем мы согласны с РАПОСом. Но заключается эта роль сегодня не в акциях протеста, бессмысленных и бесплодных, а в осознании студенчеством своих интересов, совпадающих с интересами России. 

Да, ММЯ и СПС за увеличение стипендий и реформу образования, но сегодня проводить многотысячные политические акции - это заниматься провокациями. 
Можно и нужно отстаивать свои права, не разваливая Родину. 

Андрей Шаромов, 
председатель “Московского молодежного ЯБЛОКА” 
Тел: 202-8072 

Дмитрий Песков, 
председатель  Свободного Профсоюза Студентов 
Тел: 733-0789 
 

Две молодежные организации решили не участвовать в студенческой акции протеста 1 октября 

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Московская молодежная организация объединения "Яблоко" и Свободный Профсоюз студентов заявили о решении не участвовать в акции протеста студентов, которую проводят 1 октября российская ассоциация профсоюзных организаций студентов (РАПОС). 

В совместном заявлении, подписанном руководителем Московского молодежного "Яблока" Андреем Шаромовым и председателем СПС Дмитрием Песковым, отмечается, что "страна, стоящая сегодня на пороге хаоса и не имеющая даже дееспособного правительства, не нуждается в еще одной акции протеста". Авторы заявления подчеркивают, что "те студенты, которые хорошо изучили российскую историю, знают, к чему может привести хаос, переросший в гражданскую войну". 

По мнению авторов, те, кто проводит сегодня многотысячные политические акции протеста, фактически занимаются провокациями. "Можно и нужно отстаивать свои права, не разваливая родину", - подчеркивается в заявлении. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru